Bayer 04 und Hopping

Spiele 2020

1     / 04.01. / 15:00 / Hyde United FC v FC  United of Manchester 1:5 / Non League Premier / Ewan Fields / 6 / 1
2     / 05.01. / 14:00 / Middlesbrough FC  v Tottenham Hotspur FC 1:1 / FA  Cup / Riversid Stadium / 8 / 2
3     / 12.01. / 14:30 / RFC  Tilleur v RES  Couvin-Marienbourg 1:0 / 4. Liga Belgien / Stade de Burafosse / 9 / 3
4     / 18.01. / 14:30 / vv DUNO v DHSC 2:1 / Hoofdklasse Zaterdag A / Sportpark de Waaijenberg / 12 / 4
5     / 18.01. / 18:00 / de Treffers v Quick Boys 1:3 / Tweede Divisie / Sportpark Zuid / 16 / 5
6     / 19.01. / 18:00 / SC Paderborn v Bayer 04 1:4 / Bundesliga 18. Spieltag / Benteler Arena / 21 / 5
7     / 26.01. / 18:00 / Bayer 04 v Fortuna Düsseldorf 3:0 / Bundesliga 19. Spieltag / BayArena / 24 / 5 
8     / 31.01. / 19:45 / FC Schwadorf v VFB 05 Köln rrh 3:1 / Testspiel / Sportplatz Flechtenweg / 28 / 6
9     / 01.02. / 15:30 / TSG Hoffenheim v Bayer 04 2:1 / Bundesliga 20. Spieltag / PreZeroArena / 31 / 6
10   / 02.02. / 14:30 / SV Meerssen v Juliana '31 2:2/ Hoofdklasse B / Sportpark Marsana / 35 / 7
11   / 05.02. / 18:30 / Bayer 04 v VfB Stuttgart 2:1 / DFB-Pokal 1/8-Finale / BayArena / 38 / 7
11   / 07.02. / 20:00 / SV Viktoria Mennrath v SF Neuwerk 5:2 / Bezirksliga NR / Naturstadion / 45 / 8
12   / 08.02. / 18:30 / Bayer 04 v Borussia Dortmund 4:3 / Bundesliga 21. Spieltag / BayArena / 52 / 8
13   / 20.02  / 21:00 / Bayer 04 v FC Porto 2:1 / Europaleague 1/16-Finale / BayArena / 55 / 8
14   / 21.02. / 19:00 / Viktoria Köln v SG Sonnenhof-Großaspach 1:0 / 3. Bundesliga / Höhenberg / 56 / 8
15   / 23.02. / 15:30 / Bayer 04 v FC Augsburg 2:0 / Bundesliga 22. Spieltag / BayArena / 58 / 8
16   / 26.02. / 17:00 / SC Braga v Glasgow Rangers 0:1 / Europaleague 1/16-Finale / Minicipial do Braga /59 / 9
17   / 27.02. / 17:55 / FC Porto v Bayer 04 1:3 / Europaleague 1/16-Finale / Estadio Do Dragao / 63 / 10
18   / 29.02. / 12:30 / Brighton & Hove Albion v Crystal Palace 0:1 / Premier League / AmeX / 64 / 10
19   / 01.03. / 14:00 / Tottenham Hotspur FC v Wolverhampton Wolves 2:3 / New WHL / 69 / 10
19   / 04.03. / 18:30 / Bayer 04 v Union Berlin 3:1 / DFB-Pokal 1/4-Finale / BayArena / 73 / 10
20   / 07.03. / 15:30 / Bayer 04 v Eintracht  Frankfurt 4:0 / Bundesliga 25. Spieltag / BayArena /77 / 10
21   / 11.03. / 19:45 / St. Mirren FC v Heart of Midlothian 1:0 / Prem. L. SCO / Simple Digital Arena / 74 / 11
22   / 12.03. / 20:00 / Glasgow Rangers v Bayer 04 1:3 / Europa League 1/8 Finale / Ibrox Park / 78 / 11
23   / 28.06. / 15:00 / FC Germ. Mülheim v Sc 1928 Ritzheim 4:0 / Testspiel / SP Herler Ring/W´tal Str. / 82 /12
24   / 03.07. / 19:30 / OSV Meerbusch v AY-Ildizspor Hückelhoven 2:3 / Testspiel / Rasenplatz OSV / 87 / 12
25   / 07.07. / 19:30 / Eintracht Verlautenheide v Teutonia Weiden 3:1 / Testspiel / SP Heiderhofweg /91 / 13 
26   / 11.07. / 16:00 / SV Westhoven-Ensen v Fortuna Köln II 1:6 / Testspiel / KR Oberstraße / 98 / 14
27   / 17.07. / 19:30 / SV Duissern v SV Scherpenberg 0:5 / Testspiel / Sportanlage Duissern Rasenplatz / 103 / 15
28   / 18.07. / 15:00 / SSV Roggendorf/Thenhoven 2:1 / Testspiel / Rasenplatz Sinnersdorfer Str. / 106 / 16 
29   / 19.07  / 15:30 / RW Mülheim v SV Schwafheim 4:1 / Testspiel / SP Winkhauser Weg / 111 / 17
30   / 21.07. / 19:00 / KFC Putte v K. Lyra-Lierse-Berlaar 1:5 / Testspiel / Ixenheuvel / 117 / 18
31   / 22.07. / 19:45 / BC Vik. Glesch-Paffendorf v Borussia Lindenthal-Hohenlind 3:1 / Testspiel / Sportplatz Glesch / 121 / 19
32   / 25.07. / 14:30 / Frechen 20 v Fortuna Köln 0:2 / Testspiel / Sportplatz Habbelrah / 123 / 20
33   / 25.07. / 18:00 / TB SV Füssenich-Geich 5:0 / Testspiel / Rasenplatz Füssenich / 128 /21
34   / 26.07. / 15:00 / TUS Roland Bürrig v SV Refrath/Frankenforst 4:1 / Testspiel / Heinrich-Lützenkirchen Sportanlage / 133 / 21
35   / 30.07. / 19:30 / RW Ennepetal-Rüggeberg v SpVgg Hagen 11 0:8 / Testspiel / Sportplatz Rüggeberg / 141 / 22
36   / 31.07. / 18:00 / Sokol Pniewy v Grom Wolsztyn 2:0 / 6. Liga POL / Stadion Miejski w Pniewaach / 143 / 23
37   / 01.08. / 11:00 / Arkonia Stettin v Tanowia Tanowa 1:1 / 6. Liga Polen / Stadion Arkonii / 145 / 24
38   / 01.08. / 14:00 / FSV Einheit Ueckermünde v Greifswalder FC II 4:1 / Testspiel / Waldstadion / 150 / 25
39   / 02.08. / 11:00 / Grimmener SV v SV Barth 1:3 / Testspiel / Rasenplatz Stadion W. Seelenbinder Str. / 154 / 26
40   / 02.08. / 16:30 / TSV Winsen v TUS Heeslingen 1:5 / Testspiel / Jahnplatz Winsen / 160 / 27
41   / 04.08. / 19:30 / HSV Langenfeld v FC Leverkusen 2:2 / Testspiel / Heinrich Völkel Sportanlage / 164 / 27
42   / 07.08. / 19:00 / FC Metternich v SV Oberzissen 2:2 / Testspiel / Rasenplatz in der Kaul / 168 / 28
43   / 08.08. / 13:00 / TURU Düsseldorf v SW Düsseldorf 3:1 / Testspiel / Stadion Feuerbachstraße / 172 / 28
44   / 08.08. / 16:00 / TUS Gerresheim v SF Gerresheim 2:0 / Testspiel / Sportplatz TUS Gerresheim / 174 / 28
45   / 09.08. / 13:30 / SV Altenberg II v Bergfried Leverkusen II 6:1/ Testspiel / Werner Swifka Arena / 181 / 28
46   / 09.08. / 16:00 / SV Hohkeppel v Heiligenhauser SV 7:2 / Testspiel / Achim Lammers Waldstadtion /  190 / 29
47   / 15.08. / 14:00 / SGS Essen U20 v Bayer 04 II 2:3 / Testspiel / Sportplatz Ardelhütte Unten / 195 / 30
48   / 16.08. / 13:00 / Eintracht Gelsenkirchen II v RW Welheimer Löwen Bottrop III 2:3 / Südstadion Am Heidekamp / 200 / 31
49   / 18.08  / 19:30 / TURA Pohlhausen v TS Struck III 3:3 / Testspiel / Sportplatz Am Silberberg / 206 / 32
50   / 19.08. / 19:00 / SV Hösel v MSV Düsseldorf 3:1 n.V./ Niederrheinpokal / Sportplatz Neuhaus / 210 / 33
51   / 21.08. / 18:30 / OSC Vellmar v SG Kleinalmerode/Jundelhausen/Dohrenbach 4:4 / St. Am Schwimmbad Velmar / 218 / 34
52   / 22.08. / 15:00 / FC Eisnenhüttenstadt v FC Preussen Eberswalde 1:3 / Brandenburg-Liga / Stad. d. Hüttenwerker / 222 / 35
53   / 23.08. / 14:00 / SV Victoria Seelow v MSV Pamplow 1:4 / Oberliga NOFV Nord / Sparkassen-Arena / 227 / 36
54   / 23.08. / 17:00 / Polonia Slubice v Carina Gubin 1:3 / 5. Liga Polen / Stadion SOSiR Slubicag / 231 / 37
55   / 26.08. / 20:15 / SC Leverkusen v VFB Langenfeld II 5:0 / Testspiel / Sportplatz Tannenbergstraße / 236 / 37
56   / 28.08. / 19:30 / FC 06 Rurdorf v SV Golkrath 1:6 / Testspiel / Rurtal Stadion / 243 / 38
57   / 29.08. / 15:00 / VFR Eintracht Koblenz v FV Rübenach 1:3 / Rheinlandpokal / 247 / 39
58   / 29.08. / 18:00 / Racing FC Letzebourg v Fola Esch 1:3 / 1. Liga Luxemburg / 251 / 39
59   / 29.08. / 20:00 / Syra Mensdorf v Red Black Egalite 07 2:1 / 3. Liga Luxemburg / 254 / 40
60   / 05.09. / 14:00 / TSV Steinbach Haiger v Astoria Walldorf  5:1 / SIBRE-Sportzentrum Haarwasen / 260 / 40 
61   / 06.09. / 11:00 / Frielingsdorf III v SV Bechen III 5:0 / ONI-Arena / 265 / 41
62   / 06.09. / 13:00 / SV Linde II v SV Thier 2:8 / Kreisliga D Berg / 275 /42 / 
63   / 10.09. / 19:30 / VFL Tönisberg v TSV Wachtendonk-Wankum 1:1 / Landesliga NR / 277 / 43
64   / 11.09. / 20:00 / KFC Herent v Tempo Overijse 3:0 / Komplex de Kempen / U-19 / 280 / 44
65   / 12.09. / 11:00 / CSV be quick Dokkum v ZMVV Zeerobben Harlingen 1:3 / U-19 / 284 / 44
66   / 12.09. / 15:30 / PSV Braunschweig v Süderneuländer SV 1:3 / Testspiel / Motodrom Halbemond / 288 / 45  
67   / 12.09  / 19:00 / SC Staadskanaal v Drentse Zuid Oost Hoek Emmen 2:8 / Beker NL / Het Pagedaö / 298 / 46
68   / 13.09. / 15:30 / Eintracht Norderstedt v Bayer 04 0:7 / DFB-Pokal / BayArena / 305 / 46
69   / 15.09. / 19:30 / SSC Juno Burg v TSC Lang-Göns 1:1 / Gruppenliga Gießen/Marburg / Rehberg Stadion Herborn / 307 / 47
70   / 18.09. / 20:00 / SpVgg Stadtkyll v SG Alfbachtal 2:0 / Rheinlandliga / Sportplatz Auw bei Prüm / 309 / 48
71   / 19.09  / 16:00 / SC 08 Schiefbahn v SC Victoria Menrath 2:0 / Bezirksliga NR, Gr. 4 / Jahnstadion Schiefbahn / 311 / 49
72   / 19.09. / 19:30 / Bregel Sport v Juve Hasselt 0:0 / Provinciale Limbourg / Sportpark de Richter / 311 / 50
73   / 20.09. / 15:00 / Wacker Obercastrop v SV Hohenlimburg 1:0 / Erin-Kampfbahn / 312 / 51


 
Diese Webseite wurde kostenlos mit Homepage-Baukasten.de erstellt. Willst du auch eine eigene Webseite?
Gratis anmelden